Бесплатная горячая линия 8 (800) 500 01 36


Авторизация





kart5


Раскрытие информации эмитентами, на которых не распространяется обязанность по раскрытию информации в форме ежеквартального отчета и сообщений о существенных фактах в Краснодарском крае

Эмитенты, открытые акционерные общества, на которые не распространяется обязанность по раскрытию информации в форме ежеквартального отчета и сообщений о существенных фактах, обязаны раскрывать следующий объем информации за исключением ежеквартального отчета и сообщений о существенных фактах в сети Интернет:

Раскрытие информации об аффилированных лицах акционерного общества

Раскрытие информации о содержании уставов и иных внутренних документов акционерного общества

Раскрытие информации в форме годового отчета акционерного общества

Раскрытие информации в форме годовой бухгалтерской отчетности

Раскрытие дополнительных сведений акционерным обществом

Со 2 марта 2012г. в силу вступило новое Положение о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг, в соответствии с которым появились дополнительные требования к обязательному раскрытию информации. Кроме того, что вышеуказанные эмитенты должны с 1 сентября 2012 г. раскрываться на сайте уполномоченного агентства, наиболее значительные изменения произошли в части сроков раскрытия годовой бухгалтерской отчетности и раскрытии дополнительных сведений в соответствии с п. 8.7. Положения о раскрытии информации, на что следует обратить особое внимание.

Раскрытие информации об аффилированных лицах акционерного общества в Краснодарском крае.

           

1. Акционерные общества обязаны раскрывать информацию об аффилированных лицах в форме списка аффилированных лиц.

2. Список аффилированных лиц акционерного общества должен быть составлен по форме в соответствии с Приложением 4 Положения о раскрытии информации.

Список аффилированных лиц акционерного общества должен содержать сведения, которые известны или должны быть известны этому акционерному обществу.

3. Акционерное общество обязано опубликовать на странице в сети Интернет текст списка аффилированных лиц, составленного на дату окончания отчетного квартала, не позднее 2 рабочих дней с даты окончания отчетного квартала, а тексты изменений, произошедших в списке аффилированных лиц, - не позднее 2 рабочих дней с даты внесения соответствующих изменений в этот список.

            4. Текст списка аффилированных лиц акционерного общества должен быть доступен на странице в сети Интернет в течение не менее 3 лет с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет, а если он опубликован в сети Интернет после истечения такого срока, - с даты его опубликования в сети Интернет.

            Текст изменений, произошедших в списке аффилированных лиц акционерного общества, должен быть доступен на странице в сети Интернет в течение не менее 3 месяцев с даты истечения срока, установленного настоящим Положением для его опубликования в сети Интернет, а если он опубликован в сети Интернет после истечения такого срока, - с даты его опубликования в сети Интернет.

            5. Не позднее 1 дня с даты опубликования на странице в сети Интернет текста списка аффилированных лиц акционерное общество обязано опубликовать в ленте новостей сообщение об этом.

Сообщение о раскрытии акционерным обществом на странице в сети Интернет списка аффилированных лиц акционерного общества должно содержать:

полное и сокращенное фирменные наименования акционерного общества, его место нахождения;

присвоенный акционерному обществу налоговыми органами идентификационный номер налогоплательщика;

основной государственный регистрационный номер, за которым в Едином государственном реестре юридических лиц внесена запись о создании акционерного общества;

уникальный код эмитента, присваиваемый регистрирующим органом;

адрес страницы в сети Интернет, используемой акционерным обществом для раскрытия информации;

вид документа, текст которого опубликован акционерным обществом на странице в сети Интернет (список аффилированных лиц акционерного общества с указанием года и номера квартала, по итогам которого он составлен);

дату опубликования акционерным обществом текста списка аффилированных лиц на странице в сети Интернет.

 

Получить бесплатную консультацию по вопросам раскрытия информации можно по телефонам:

8-800-500-01-36 бесплатные звонки по всей России:

+7 (861) 262-67-29 в Краснодаре

контактное лицо Шатунова Оксана, Колесникова Надежда

Вы также можете задать интересующие Вопросы на нашем форуме