Бесплатная горячая линия 8 (800) 500 01 36


Авторизация





kart5


Число компаний, осуществляющих раскрытие информации, увеличилось в 2 раза

news_5Все больше российских эмитентов раскрывают информацию в соответствии с законодательством. Так, в 2010 г. компании опубликовали около 255 100 сообщений о существенных событиях, в 1,5 раза больше, чем годом ранее(статистика агентства "Интерфакс")
При этом за два года удвоилось число компаний, зарегистрированных в системе раскрытия уполномоченных агентств ФСФР России. В 2010 году увеличилось до 32 700 количество сообщений компаний о размещении

ими на сайтах годовой отчетности. Около 85 200 раз акционерные общества сообщали о раскрытии списка аффилированных лиц.

Намного больше стало новостей о решениях советов директоров, собраний акционеров, о датах закрытия реестра. Впервые стали публиковаться сообщения о дате проведения собраний акционеров.

По мнению Генерального директора ЗАО «Институт Корпоративных Технологий» Сергея Урескул, заметно увеличилось число кубанских эмитентов в Краснодарском крае, раскрывающих информацию в соответствии с законодательством. Также по его словам, увеличению количества и качества раскрываемой информации способствовало повышение ответственности за несоблюдение законодательства в сфере раскрытия информации, а также ужесточение контроля со стороны Федеральной службы по финансовым рынкам.

Напомним, за нарушение требований законодательства, касающихся раскрытия информации, предусмотрена ответственность в виде наложения штрафа на юридических лиц от 700 тыс. до 1 млн. рублей